МОУ
"Курбатовская СОШ"

Молодёжный инновационный форум

Первый молодёжный инновационный форум  Воронежской области с большим успехом прошёл 14-го января  этого года на базе  Воронежской Государственной Технологической Академии. В мероприятии приняли участие молодёжные  делегации со всех районов города и области. Не остались в стороне и наши ученики. Мальцева Яна, Анохина Юлия  и Гребенщикова Ольга во главе с Лопатиной Натальей Александровной и Черемисиной Татьяной Петровной не просто побывали на форуме , но и приняли активное участие в его работе.

Кроме официальной части с участием высокопоставленных лиц, нашей делегации была предложена обширная культурная программа: выставка спонсорских предприятий, концерт подготовленный студентами академии, вкусный обед. Также все участники и гости форума получили памятные сувениры.

Привлекла всеобщее внимание выставка прикладного и технического творчества. наша школа была награждена двумя дипломами, за участие в форуме и выставке.

Самым важным и интересным событием мероприятия были круглые столы, разделённые по секциям.

Темой нашего стола было «Формирование толерантности и противодействия экстремизму». Кроме гостей форума в обсуждении этой проблемы принимали участие представители различных диаспор.

Мы считаем, что подобные форумы очень положительно влияют на их участников, как гостей, так и организаторов.